Продление действия нулевой ставки вывозной таможенной пошлины на пшеницу в 2019 г

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 754 утверждены ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств – участников соглашений о Таможенном союзе. Постановлением Правительства от 26 сентября 2016 г. № 966 до 1 июля 2018 года была установлена нулевая ставка вывозной таможенной пошлины на пшеницу. Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2018 г. № 737 в целях поддержания стабильной ситуации на внутреннем зерновом рынке срок действия нулевой ставки вывозной таможенной пошлины на пшеницу продлён до 1 июля 2019 года. В настоящее время прогноз валового производства оценивается на уровне 118 млн тонн. Это хороший урожай, который позволит нам полностью обеспечить внутреннее потребление, а также создает хорошие предпосылки для экспорта. Разработка проекта постановления направлена на поддержание стабильной ситуации на внутреннем зерновом рынке.


Перейти к списку

На Кубани планируют ввести субсидии для переработчиков пшеницы

На Кубани планируют ввести субсидии для переработчиков пшеницы Новая мера поддержки повысит добавочную стоимость при экспорте готовой продукции. Перспективы развития растениеводства на Кубани обсудили на краевом совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

В Новороссийске до конца 2021 года реконструируют зерновой терминал

В Новороссийске до конца 2021 года реконструируют зерновой терминал Ожидается, что после реконструкции пропускная способность терминала вырастет на 1,5 млн тонн зерна в год. Соглашение о реконструкции терминала подписано в рамках Петербургского международного экономического форума в 2019 году.

Объекты